Стартовала заявочная кампания конкурса на соискание премии им. Арбузовых

23.09.2022

Премия присуждает за выдающиеся исследования в области фундаментальной и прикладной химии среди молодой ученой Казани. Арбузовская премия для молодых химиков — одна из старейших молодёжных премий Татарстана: она была учреждена в 2004 году в преддверии празднования 1000-летия Казани. Конкурс проводится ежегодно комитетом по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани совместно с КФУ, Институтом органической и физической химии им. А. Е. Арбузова, Республиканским химическим обществом им. Д. И. Менделеева и Советом молодых ученых и специалистов Казани.

Общий премиальный фонд премии составляет 80 тысяч рублей, которые распределяются между соискателями, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места. Премия вручается только индивидуальным исследователям, однократно. На получение премии могут претендовать аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений Казани в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки. Право выдвижения работ на соискание премии имени Арбузовых предоставляется высшим учебным заведениям и научно-исследовательским институтам Казани.

Заявки принимаются до 17 октября на почту arbuzovward@gmail.com

Все вопросы по телефону - 8 (843) 237-59-91

Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых