Студент КНИТУ стал победителем республиканского конкурса «Вверх!»



10.10.2022

Студент факультета пищевых технологий КНИТУ Вячеслав Арискин вышел в финал и стал победителем республиканского конкурса «Вверх!». Победа даёт возможность молодёжи Республики Татарстан пройти бесплатную развивающую программу с лучшими тренерами, пообщаться с министрами и действующими государственными служащими, пройти стажировку в министерствах и ведомствах и прогрессивно развиваться в выбранном направлении.

Конкурс проводился в несколько этапов. В заочном от конкурсантов требовалось создать видео или пост в социальной сети на темы «Государственная служба - перспектива для молодого человека» или «Почему государственная служба для молодого человека - это возможность построить карьеру».

Мероприятия очного этапа включали в себя собеседования, решение групповых кейсов, написание эссе и другие испытания. Эксперты оценивали актуальность представленных проектов, критическое мышление, знание правового поля проблемы. Кроме того, для участников очного этапа был организован ряд мастер-классов. По итогам очного этапа были определены 10 финалистов-победителей, которые и отправятся на стажировку.

«Стажировка в министерствах - это бесценный опыт, - рассказал Вячеслав Арискин. - Для себя я выбрал министерство цифрового развития. По моему мнению, это наиболее интересное и перспективное направление. Финал этого конкурса дал мне возможность показать себя будущим работодателям и начать строить карьеру в сфере государственного управления». Торжественное награждение победителей состоится в середине декабря, после прохождения стажировок.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram