Погружение в реальность: студенты нефтяного побывали на «Казаньоргсинтезе»



11.10.2022

Сегодня началась серия экскурсий студентов КНИТУ на одно из крупнейших химических предприятий Республики Татарстан ПАО «Казаньоргсинтез». Мероприятия организованы отделом содействия карьеры КНИТУ. Первыми побывали в музее и цехах завода стали студенты второго курса факультета нефти и нефтехимии, участники проекта «Технологическая элита».

Как это обычно бывает на серьезных предприятиях, сначала для ребят провели инструктаж по технике безопасности, выдали спецодежду и рассказали об истории завода.

В музее эксперт по экологии СИБУР Роман Емельюшин рассказал о том, как предприятие относится к экологическим проблемам, какие проекты реализуются и какие технологии применяются, чтобы минимизировать воздействие завода на окружающую среду.

Автобусная экскурсия помогла студентам оценить масштабы предприятия, а посещение завода этилена понять, что собой представляет производство, какие технологии на нем используются и какие замечательные люди там работают. По словам Натальи Титовой, представителя HR-службы СИБУРа, у ребят возникло много вопросов по трудоустройству, особенностям работы на предприятии, мерах социальной поддержки молодых специалистов и начале карьеры. В завершение встречи Ольга Орлова, эксперт отдела интеллектуальной собственности СИБУР, при помощи коллег отобрала лучшие вопросы гостей и студентам были вручены памятные подарки – книги и брендированная сувенирная продукция.

По словам начальника отдела содействия развитию карьеры КНИТУ Анны Алексеевой, больше всего на ребят произвело впечатление погружение – они смогли не просто побывать в музее и послушать экскурсию, но и посетили операторную на заводе этилена.

«Спецодежда, маски, каски - все это придает ощущение реальности происходящего, - рассказывает Анна Александровна. – Это не просто красивый видеоролик о предприятии. Это возможность все увидеть своими глазами, понять, готов ли ты связать будущее с этим предприятием, непосредственно пообщаться с потенциальным работодателем».



Источник: Отдел содействия развитию карьеры
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram