В гостях у КНИТУ побывали школьники из Удмуртии и Чувашии



14.10.2022

С началом учебного года в КНИТУ возобновилась профориентационная работа. Помочь определиться с выбором старшеклассникам стремятся не только родители, но и школы. Стало хорошей практикой организация встреч с будущими абитуриентами непосредственно в стенах вуза: старшеклассникам предоставляется возможность заглянуть на кафедры и лаборатории, задать все интересующие их вопросы по направлениям подготовки, о том, как проходит учёба и организован досуг наших студентов.

В октябре сотрудники отдела профориентации совместно с представителями факультетов и институтов провели ознакомительные экскурсии и встречи для старшеклассников Новочебоксарска и Ижевска.

Преподаватели КНИТУ показали лаборатории и кафедры, рассказали о своих направлениях. Ребята узнали об учебной и научно-исследовательской деятельности, военном учебном центре, международном сотрудничестве, спортивной и внеучебной жизни – словом, увидели весь спектр широких возможностей роста, которые предоставляет наш вуз. Визит в КНИТУ стал для ребят интересным и запоминающимся событием.



Источник: Отдел профориентации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram