Энергия и творческая сила: в КНИТУ выбрали «тёмную» королеву красоты



18.10.2022

Неординарно прошёл финал конкурса таланта и обаяния «Мисс КНИТУ-2022»: перед зрителями и болельщиками первые красавицы технологического университета предстали в непривычном образе плохих девчонок. Так и было задумано: девушки должны были продемонстрировать залу не только таланты, но и свою темную сторону. До деталей продуманная эстетика номеров, музыкального сопровождения, оформления сцены и костюмов переносила всех собравшихся в этот вечер из зрительного зала ДК «Сайдаш» в опасные кварталы Нью-Йорка или Чикаго второй половины XX века.

Впрочем, в реальности всё оказалось далеко не так мрачно: как и в привычном, «светлом» формате конкурса его участницы демонстрировали свои дарования в области вокала, хореографии, театрального и инструментального искусств. От интеллектуального конкурса в этом году отказались. Зато на творческие номера были брошены буквально все силы. Это, кстати, привело к тому, что на сцене в этот раз почти отсутствовала соревновательная атмосфера: конкурсантки выкладывались по полной, и компетентному жюри, в которое входили известные в республике деятели культуры и искусства, оставалось лишь зафиксировать, кто из лучших оказался самой лучшей.

Зал, где, как выяснили перед началом основного сценического действа любопытные ведущие Альберт Хузиахметов и Сулейман Сулейманов , присутствовали не только студенты и преподаватели КНИТУ, но и представители других вузов города, пришедшие поддержать своих любимиц, был даже несколько расслаблен, видя, что заявленные баттлы представляли собой скорее совместную творческую работу. Но уйти, как это нередко бывает, в виртуальную реальность смартфона мало кому хотелось, хотя часть сценарного плана реализовывалась именно там – в телеграм-канале конкурса, где можно было выражать зрительские симпатии. Смех и аплодисменты, веселое оживление – вот какой была обстановка финала в этот вечер. «Уснуть» залу не давали и многочисленные интерактивные блиц-конкурсы.

За музыкально-хореографический дивертисмент отвечали такие известные творческие коллективы как Groove Up, «Адреналин», Rendez Vous, Street Sounds, а также вокалист Илья Захаров.

Свой индивидуальный стиль девушки создавали сами, проявив незаурядный талант. И всё же, выдержали ли конкурсантки образ «плохой девчонки»? На этот вопрос мы бы ответили скорее отрицательно. Нельзя было эксцентричным гримом, темным стривером и рублеными фразами скрыть женственность, обаяние, артистизм – то, за что в КНИТУ так любят своих «мисс». Не зря же в финальном дефиле, где финалистки предстали в клубах сценического дыма в светлых воздушных платьях и брутальных берцах, зал увидел вовсе не банду «пацанок», а, скорее, хор ангелов, парящих на облаке.

Жюри в условиях такого мощного творческого потока работать было непросто, в чем и признавались его члены, выходя на церемонию награждения. Вдохновленная увиденным Президент конкурса «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, награждая участниц, пригласила на кастинг своего проекта всех девушек нашего вуза. Кстати, Изольда Генриевна продемонстрировала и профессиональную проницательность, отдельно отметив одну из финалисток, которая сумела произвести особенно позитивное впечатление. Именно ее имя несколькими минутами позже зал встречал горячими овациями.

Имя победительницы назвал председатель жюри, врио ректора КНИТУ Юрий Казаков. Ею стала Кира Михайлова – первокурсница факультета промышленной политики и бизнес-администрирования.

Денис Сахарных
Фото: Алиса Копытова



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram