Рустам Минниханов поблагодарил студента КНИТУ за достижения в термехе



Юрий Мельник — слева

20.10.2022

Юрий Мельник, студент III курса механического факультета, сегодня не пошел на пары… Он отправился в Государственный большой концертный зал им. С. Сайдашева. Там в торжественной атмосфере проходило ежегодное Послание Президента Республики Татарстан Государственному Совету.

«Вызывают уважение представители молодежи республики, которые добились успехов не только в спорте, но и в образовательной сфере, науке, искусстве. Желаем вам дальнейших успехов! Вы — наше будущее!», — сказал с трибуны Рустам Минниханов.

А дальше прозвучало имя нашего студента — Юрия Мельника, призера международных олимпиад по теоретической механике.

Именное приглашение пришло в КНИТУ накануне и застало парня врасплох:

«Было очень волнительно услышать свое имя из уст президента, — поделился Юрий. — Когда получил приглашение, толком даже не понял, чем заслужил его».

Конечно же, Юрий скромничает. Международная олимпиада по теоретической механике, прошедшая минувшим летом в Туркменистане, не единственная в копилке нашего студента. В апреле он завоевал бронзу на другой Международной интернет-олимпиаде, в которой приняли участие более 600 студентов из стран СНГ. Победы Юрия – это в том числе, большая заслуга его преподавателя Айрата Ильдаровича Муштари — доцента кафедры основы конструирования и прикладной механики КНИТУ.

«Гордимся», написал в своём телеграм-канале врио ректора КНИТУ Юрий Казаков, который также был приглашён на мероприятие.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram