Координационному совету обучающихся КНИТУ рассказали о передовой инженерной школе и эндаумент-фонде



26.10.2022

Координационный совет обучающихся – представительный и координационный орган студенческого самоуправления КНИТУ, объединяющий все объединения, клубы и проекты обучающихся, собрался 21 октября, чтобы обсудить информацию о перспективных направлениях развития вуза. Ведущим мероприятия выступила о.о. председателя координационного совета Дарья Галиуллина.

Программу открыл директор Передовой инженерной школы КНИТУ «Промхитех» Руслан Палей, рассказавший о том, какие важные направления будут реализованы в рамках этого проекта, удачно стартовавшего в этом году.

О Фонде целевого капитала (эндаумент-фонде), который сейчас создаётся в нашем вузе, рассказала его исполнительный директор Любовь Овсиенко. Напомним, что эндаумент-фонд формируется из взносов благотворителей — друзей КНИТУ. Из взносов формируется целевой капитал, прибыль от управления которым идет на достижение заявленных целей развития вуза.

Начальник отдела административного сопровождения ПИШ «Промхимтех» Рамис Шавалиев представил подробную анкету по выяснению потребностей студентов, которую отдел в сотрудничестве с координационным советом разрабатывал в последнее время. Она, как надеются ее разработчики, поможет выяснить, в чем нуждаются не только отдельные обучающиеся, но и их сообщества.

Подвела итог встречи проректор по воспитательной и социальной работе Альбина Шавалеева, которая позитивно оценила ситуацию, когда у студентов и работников вуза возникают идеи и нициативы, а администрация готова их слышать и оказывать поддержку.

Рамис Шавалиев также предложил провести заседания с аналогичной повесткой во всех объединениях, входящих в координационный совет.



Источник: Передовая инженерная школа "Промхимтех"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram