Заочный Всероссийский смотр-конкурс научно-технического творчества студентов высших учебных заведений «ЭВРИКА-2009».

20.11.2009

Конкурс проводится Южно-Российским государственным техническим университетом (Новочеркасским политехническим институтом).

К участию приглашаются творческие коллективы студентов и аспирантов (не более 2-х человек), возглавляемые руководителем, а также отдельные студенты и аспиранты, обучающиеся в вузах РФ.

Смотр-конкурс пройдет по следующим направлениям (номинациям):

1. Информационно-телекоммуникационные технологии и системы.
  2. Биотехнологии, фармакология, медицина и медицинская техника.
  3. Химия, нанотехнологии и новые материалы.
  4. Машиностроение и транспорт.
  5. Электроника, приборостроение, мехатроника и робототехника.
  6. Электромеханика, энергетика и энергосберегающие технологии.
  7. Геология, рациональное природопользование и проблемы экологии.
  8. Строительство и архитектура.
  9. Социально-экономические аспекты науки и техники.

Сбор конкурсных работ осуществляется до 15 декабря 2009 г. (включительно) , экспертиза и оценка работ жюри – с 16 по 25 декабря 2009 г. Подведение итогов и определение лауреатов Смотра-конкурса - с 26 по 30 декабря 2009 г. Лауреаты в каждом из 9 направлений (номинаций) награждаются памятными медалями и дипломами, которые будут направлены по почте.

Работы и заявки направлять по следующим адресам:

• информационно-телекоммуникационные технологии и системы - inform-evrika09@yandex.ru;
  • биотехнологии, фармакология, медицина и медицинская техника – medfarm-evrika09@yandex.ru;
  • химия, нанотехнологии и новые материалы – chimiya-evrika09@yandex.ru;
  • машиностроение и транспорт – mashina-evrika09@yandex.ru;
  • электроника, приборостроение, мехатроника и робототехника – elektron-evrika09@yandex.ru;
  • электромеханика, энергетика и энергосберегающие технологии – energetika-evrika09@yandeх.ru;
  • геология, рациональное природопользование и проблемы экологии – geologiya-evrika09@yandex.ru;
  • строительство и архитектура – stroitel-evrika09@yandex.ru;
  • cоциально-экономические аспекты науки и техники – ekonomika-evrika09@yandex.ru.

На сайте конкурса "Эврика-2009" можно посмотреть правила оформления конкурсных работ и заявок.

Источник: КГТУ