Подведены итоги олимпиады по направлению «Основы технологии пиротехнических производств»

20.12.2022

13 декабря 2022 года в Инженерном химико-технологическом институте прошла олимпиада по направлению «Основы технологии пиротехнических производств». Цель проведения олимпиады заключалась в выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, совершенствование их профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала обучающихся, а так же повышение их заинтересованности в выбранной профессии.

Олимпиада проходила на кафедре Технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов, участие в олимпиаде приняли студенты Казанского технологического колледжа, обучающиеся по специальности 18.02.11 Технология пиротехнических составов и изделий. Инициаторами проведения олимпиады по направлению «Основы технологии пиротехнических производств» выступили директор ИХТИ, д.т.н. Баранова Н.В., и.о.декана факультета Энергонасыщенных материалов и изделий, к.т.н. Выборнов С.А., директор КТК Вахитов М.Ф., старший преподаватель кафедры ТИПиКМ, к.т.н. Бородина О.Б. и преподаватель КТК, к.н.т. Афанасьева Н.С.

Задания олимпиады включали в себя теоретическую и расчетную часть, кроме того участники должны были составить схему технологического процесса производства состава. Студенты с интересом выполняли задания, используя навыки и умения, полученные при изучении профессиональных моделей, а так же знания, полученные при прохождении производственной практики на предприятиях отрасли.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Ахметов Камиль, 101 группа;

2 место – Бачев Илья, 101 группа;

3 место – Волков Данил, 191 группа и Акмалова Эльвира, 101 группа.

Торжественное награждение победителей состоялось в Казанском технологическом колледже. И.о.декана факультета Энергонасыщенных материалов и изделий, к.т.н. Выборнов С.А рассказал о значимости пиротехнических составов и изделий в современном мире, о необходимости постоянного совершенствования теоретических и практических знаний и умений, и о возможности получения дальнейшего (высшего) образования по выбранной специальности в ФГБОУ ВО «Казанский национальный технологический университет».

Поздравляем победителей олимпиады и желаем им дальнейших успехов в освоении пиротехнического производства!!!

Источник: ИХТИ