«Национальная платформа» развернет в КНИТУ ERP-модуль для автоматизации учебного процесса по направлению «Логистика»



10.01.2023

Компания «Национальная платформа» и Казанский национальный исследовательский технологический университет подписали соглашение о приобретении лицензий и развертывании ERP-платформы «Ма-3» для её использования в учебном процессе университета.

В рамках сотрудничества с КНИТУ компания «Национальная платформа» в 2023 году развернет и настроит на серверных мощностях университета ряд модулей ERP- платформы функционального направления «Логистика» (в том числе «Управление проектами», «Управление закупками», «Управление запасами», «Управление продажами», «Управление договорами») в качестве лабораторного стенда «Ма-3» для кафедры «Логистики и управления» (ЛиУ) КНИТУ.

На развернутом стенде студенты смогут изучать функциональность российской ERP-платформы «Ма-3» и особенности реализации систем автоматизации задач логистического блока, моделировать реальные ситуации, выполнять практические задания.

– Это не первый наш опыт работы с высшими учебными заведениями по внедрению «Ма-3» в учебный процесс, – отмечает генеральный директор компании «Национальная платформа» Антон Шенаев. – Для нас важно расширять пул специалистов, имеющих не только общее представление о применении ERP на различных предприятиях, но и знающих платформу «Ма-3» и обладающих практическим опытом работы с ней.

– Сотрудничество с компанией «Национальная платформа» дает возможность университету реализовать в учебном процессе практикоориентированный подход в такой важной области, как внедрение ERP на базе отечественного ПО, – прокомментировал заведующий кафедрой ЛиУ Алексей Шинкевич.

Кафедра ЛИУ осуществляет обучение по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также формирование сетевых магистерских программ с ведущими вузами России.

О компании «Национальная платформа» «Национальная платформа», разработчик российского ПО «Ма-3», входит в состав крупнейшего ИТ-холдинга «Национальная компьютерная корпорация». Стратегия компании направлена на создание системы автоматизации предприятий для отраслей промышленности, организаций оборонно-промышленного комплекса, органов государственной власти, государственных корпораций и крупных предприятий федерального масштаба. (https://www.national-platform.ru/)



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram