КНИТУ стал партнером акселератора Seasons Tech

24.01.2023

Наш университет вошел в число вузов-партнеров программы Seasons Tech. Акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области лёгкой промышленности реализуется компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также компания «Термопол».

«Наше сотрудничество с акселератором Seasons Tech даёт возможность владеть актуальной информацией о новейших технологиях отрасли легкой промышленности, работать на перспективу, - поясняет доцент кафедры конструирования одежды и обуви КНИТУ Татьяна Жуковская. - Акселератор является площадкой коммуникаций между отраслевыми предприятиями. Здесь можно собрать полную картину состояния индустрии – узнать об используемых технологиях на производствах из соседних регионов, и расширить представление о возможностях всех участников. Студенты вузов могут реализовать здесь свои проекты».

Ежегодно более сотни студентов и аспирантов профильных вузов подают заявки на участие в акселераторе. Те, кто прошел отбор, объединяются в команды и работают над созданием проектов, которые затем представляют членам экспертного совета – в него входят представители компаний легкой промышленности. По итогам работы, проекты, обладающие, по мнению экспертов, самым высоким бизнес-потенциалом, получают гранты на дальнейшее развитие.

Источник: Управление медиакоммуникаций