Курсанты ВУЦ КНИТУ побывали в Музее-мемориале Великой Отечественной войны



03.02.2023

Помимо хорошей строевой подготовки и знаний, патриотическое воспитание – неотъемлемый элемент обучения курсантов Военного учебного центра КНИТУ. Наши ребята активно посещают тематические выставки и экспозиции в музеях. Так, на днях по инициативе начальника ВУЦ, полковника Хамита Тухбиева, для курсантов был организован выход в Музей-мемориал Великой Отечественной войны Национального музея Республики Татарстан.

А в годовщину победы в Сталинградской битве подполковник Виктор Якушев и курсанты ВУЦ приняли участие в открытии выставки «Крепость на Волге», которая была организована совместно с региональной общественной молодежной организации «Отечество». В экспозиции, посвященной празднованию 80-й годовщины Сталинградской битвы, представлено более 50 экспонатов: фотографии, документы, личные вещи участников битвы, а также найденные на поле боя детали танков и самолетов.

«Ребята узнали много нового благодаря увлекательному рассказу научного сотрудника музея-мемориала Анастасии Былинкиной, - поделился впечатлениями Виктор Якушев. – Наши курсанты познакомились с фотографиями, документами из фондов Национального музея, освещающими события тех дней и даже дали интервью журналистам республиканских средств массовой информации».



Источник: Военный учебный центр КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram