Объявлен конкурс в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»

08.02.2023

Фонд содействия инновациям до 6 марта принимает заявки на конкурс «Акселерация-ИИ», проводимый в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам):

● компьютерное зрение;

● обработка естественного языка;

● распознавание и синтез речи;

● интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

● перспективные методы искусственного интеллекта.

Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития Российской Федерации:

● критерию предмета проекта;

● критерию базовой технологии;

● критерию результата реализации проекта.

В рамках конкурса будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Программы «Акселератора ФРИИ» аккредитованы Фондом. Победители конкурса смогут за счет гранта пройти одну из трех программ:

● «Мастерская продаж»

● «Система»

● «Международный трек».

Получить подробности о программах и консультацию по заполнению заявки можно на сайте

Подробные условия и порядок участия находятся в положении о конкурсе

По вопросам участия обращаться в ОУПДС: А200, inkstu@yandex.ru/

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов