Подай заявку на конкурс и получи грант



10.02.2023

Объявлен конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (Конкурс № 86). Открытый публичный конкурс проводится совместно с Государственного фонда естественных наук Китая (далее NSFC).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно. Необходимое условие предоставления гранта - получение зарубежным научным коллективом гранта NSFC на осуществление проекта. (Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта NSFC).

Важно, что содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе NSFC.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 24 апреля 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Ссылка на конкурс

По вопросам обращаться в А-326б, Курносова Дина, тел.231-95-71, или Захаров Александр 231-95-78



Источник: Отдел мониторинга научных проектов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram