Студенты и сотрудники КНИТУ приняли участие в «Лыжне России»

13.02.2023

Более 21 тысячи жителей Казани, любителей и профессионалов, в минувшие выходные приняли участие в массовой гонке «Лыжня России».

Среди них – более 100 студентов и сотрудников КНИТУ. Один из самых массовых маршрутов проходил в Горкинско-Ометьевском лесу.

Здесь можно было не только с пользой для здоровья провести время, но и попытаться обогнать соперников, показав класс конькового хода.

«Мы отлично отдохнули, все уходили после гонки не уставшими, а наоборот, наполнившимися энергией и хорошим настроением», - поделился участник соревнований, мастер спорта, доцент кафедры физического воспитания и спорта КНИТУ Сергей Деменев.

Но спортивные праздники на этом не заканчиваются. 18 февраля (в субботу) в 12 часов на стадионе УСК "Мирас" состоится спортивно-массовое мероприятие "Лыжня КНИТУ 2023". Приходите вновь зарядиться энергией!

Источник: Спортивный клуб ФГБОУ ВО «КНИТУ»