Три тысячи школьников приняли участие в выездных днях открытых дверей КНИТУ



22.02.2023

За два минувших месяца этого года в 20 муниципальных образованиях Республики Татарстан совместно с отделами и управлениями образования были организованы выездные дни открытых дверей КНИТУ. Во встречах с представителями университета приняло участие более 3000 школьников 10 и 11 классов.

В программах проведенных мероприятий учащимся были представлены видеоролики, презентации университета и институтов КНИТУ о направлениях подготовки и специальностях, а также информация о правилах приѐма.

В конце встреч школьники задавали вопросы о студенческой жизни, величине стипендий, участии студентов в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, а также дальнейшем трудоустройстве.

"Мы видели неподдельный интерес учащихся, их высокую активность и с удовольствием отвечали на разнообразные вопросы школьников. На мой взгляд, такие встречи очень полезны и интересны. Они дают возможность старшеклассникам, не выезжая за пределы района или города получить подробную информацию о приёме, проходных баллах, условиях обучения и проживания", - прокомментировала менеджер отдела профориентации КНИТУ Татьяна Файзуллина.



Источник: Отдел профориентации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram