Волнуют проблемы экологии - поступай в КНИТУ!

01.03.2023

КНИТУ принял участие в профориентационном мероприятии при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

«ЭкоХаб 2023» – своего рода день открытых дверей экологических специальностей ведущих вузов Казани, на котором сотрудники кафедры инженерной экологии КНИТУ рассказали старшеклассникам, их учителям и родителям о том, как поступить в Инженерный химико-технологический институт нашего университета. Именно там открыта первая, начавшая выпускать специалистов для решения проблем защиты окружающей среды в Республике Татарстан кафедра инженерной экологии.

«Наши столы были расположены в ярмарочной зоне. Там ребята могли детально расспросить об условиях поступления в наш университет. Нам задавали очень много вопросов – о ЕГЭ, о наличие мест в общежитиях, военной кафедре и о том, кем они смогут работать после окончания КНИТУ», - рассказала кандидат химических наук, доцент кафедры Алсу Фазуллина.

Все участники мероприятия принимали участия в викторине, где самые успешные и скоростные получали призы от вузов столицы Республики.

Источник: Кафедра инженерной экологии