Получи грант на обучение в Китае

07.03.2023

В 2023-2024 учебном году у студентов КНИТУ есть возможность выиграть грант Правительства Китая и обучаться по программе магистратуры в ЛНХТУ по специальности «Инженерия нефтяных и газовых скважин» (обучение на английском языке). После окончания учебы магистранту присуждается диплом магистра и ученая степень магистра Ляонинского нефтяного и химико-технологического университета.

Ляонинский нефтяной и химический технологический университет (ЛНХТУ) был основан в 1950 году и представлял собой первую нефтяную школу в Китае. За более 70 лет существования университет выпустил свыше 60 тысяч студентов, 1000 из которых – граждане США, Канады, Южной Кореи, Японии, России, Вьетнама, Монголии и других стран.

Грант покрывает расходы на весь срок обучения (3 года), проживание, медицинскую страховку, а также предоставляет ежемесячную стипендию в размере 3000 юаней.

Требования для участия в гранте:

– быть гражданином страны, не входящей в состав Китайской Народной Республики, и иметь хорошее психическое и физическое здоровье;

– быть моложе 35 лет на момент подачи заявки.

Необходимые документы для подачи заявки:

1. Форма заявления на получение стипендии правительства Китая (на английском языке);

2. Копия главной страницы загранпаспорта. Если срок действия текущего паспорта заявителя истекает до сентября 2023 года, необходимо подать заявление на получение нового паспорта до подачи заявки;

3. Нотариально заверенный диплом о высшем образовании. Обучающиеся по программам бакалавриата должны представить официальное подтверждение статуса студента (справку об обучении). Документы на русском должны быть приложены с нотариально заверенными переводами на китайский или английский языки;

4. Академические транскрипты, заверенные печатью отдела по учебным вопросам университета. Документы на русском должны быть приложены с нотариально заверенными переводами на китайский или английский языки;

5. Сертификат о владении английским языком IELTS/TOEFL.

6. Письмо-приглашение.

7. Предложение по учебному плану.

8. Рекомендательные письма.

9. Ксерокопия формы физического осмотра иностранца, заполненной на английском языке (оригинал остается у заявителя).

10. Справка о несудимости. Заявитель должен представить действующую справку о несудимости.

Дедлайн подачи заявки: 20 марта 2023.

Претенденты на стипендию правительства Китая могут получить более подробную информацию на сайте

За более подробной информацией, шаблонами документов обращаться в кабинет А-019, писать на почту DrozdetskayaAS@corp.knrtu.ru или звонить по номеру 236-57-68.

Источник: Управление международной деятельности