О проведении и итогах VII Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО».

Студентка гр. 727171 Э.А. Хамматова на конкурсе

03.12.2009

Цели и задачи конкурса:

• активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы молодежи, вовлечение ее в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;
  • развитие навыков систематической исследовательской и творческой работы, практического применения знаний, полученных в процессе обучения;
  • подведение итогов как самостоятельной, так и совместной с научными руководителями и педагогами-наставниками творческой работы обучающихся, оказание им организационной, методической и материальной поддержки;
  • привлечение талантливой молодежи к решению актуальных культурных, научных и технических проблем; - привлечение к работе с обучающимися ученых, специалистов промышленности, научно-педагогических кадров учреждений высшего профессионального образования, деятелей культуры и искусства;
  • оказание поддержки молодым при внедрении прикладных разработок, публикации научных и творческих работ, поступлении в высшие профессиональные учебные заведения;
  • привлечение внимания общества к проблемам сохранения отечественной культуры, преемственности поколений;
  • сохранение, восполнение и приумножение интеллектуального потенциала государства.

Конкурс проводился Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», Московским государственным университетом инженерной экологии, Российским химико-технологическим университетом им. Д.И.Менделеева, Федеральным Центром науки и высоких технологий МЧС России при содействии Государственной Думы и Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Министерства культуры Российской Федерации, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Национального совета молодежных и детских объединений России.

Всероссийский молодежный заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО» проводился в четыре тура.

• Первый тур конкурса проводился в образовательных учреждениях, на уровне муниципального образования.
  • Второй тур проводился в субъектах Российской Федерации.
  • Третий тур Всероссийский молодежный заочный конкурс.
  • Четвертый тур Всероссийский молодежный форум: очное соревнование победителей третьего тура.

По решению экспертного совета студ. гр. 727171 Хамматова Э.А. получила звание «Лауреат Всероссийского молодежного заочного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ЮНЭКО».

По результатам очного состязания на основании протоколов жюри, содержащих сведения об авторе, научном руководителе создавшем условия для подготовки научных и творческих работ, Оргкомитет приняло решение о награждении автора лучшей работы дипломом «Лауреат I степени Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО - 2009» и золотой медалью «Национальное достояние».

Источник: Кафедра дизайна КГТУ