Куда пойти работать: в КНИТУ состоялась встреча с представителем Softline




16.03.2023

В КНИТУ прошла презентация компании Softline. Организация предлагает комплексные IT-решения, облака, программное и аппаратное обеспечение, решения по цифровой трансформации и кибербезопасности, а также широкий спектр IT-услуг. Офисы компании располагаются в 25 городах России, в том числе и в Казани.

Директор департамента реализации инфраструктурных проектов компании Виталий Попов рассказал студентам, какие знания сейчас наиболее востребованы в IT сфере, на какие профессии есть спрос, а главное, как монетизировать свои знания. «Знания необходимо постоянно поддерживать. Ролики, книги, курсы все это сейчас доступно, главное желание», - комментирует директор.

В Softline проходят стажерские программы, участники которых поэтапно, но оперативно эволюционируют из новичков в профессии в уверенных Junior-специалистов с необходимым набором навыков и даже стартовым социальным капиталом.

Студенты КНИТУ кафедр автоматизированных систем сбора и обработки информации, информационной безопасности, информатики и прикладной математики, систем автоматизации и управления технологическими процессами задавали много вопросов. "Наиболее интересными были вопросы в профессиональной области и по трудоустройству: «Я отправлял резюме в компанию, но мне так и не дали обратной связи». «Для того, чтобы вас начали рассматривать как кандидата, нужно сначала научиться писать качественное резюме, более 50 % кандидатов отваливаются именно по этой причине» - сообщил Виталий Попов.

Ознакомиться с вакансиями можно на сайте компании или заполнить анкету



Источник: Отдел содействия развитию карьеры
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram