Студенты КНИТУ посетили шинное производство в Нижнекамске

17.03.2023

Студенты Института полимеров кафедры химической технологии переработки эластомеров и технологии синтетического каучука побывали на основных производственных участках, ознакомились с технологией производства, назначением и техническими характеристиками применяемых средств механизации и автоматизации шинного производства в Нижнекамске. Ребята побывали в научно-технической лаборатории, где готовая продукция проходит тщательный контроль.

«Экскурсии на профильные предприятия полезны для студентов, так как своими глазами можно увидеть технологические процессы. То, что получаешь в лаборатории, не сравнится с масштабами производства»- говорит аспирант кафедры ТСК Алия Вафина.

Студент кафедры ХТПЭ Иван Исаков отметил, что экскурсии на профильные предприятия могут пригодиться в учебном процессе, так как осваивать образовательные дисциплины будет легче, зная весь процесс производства.

Источник: ЦУП