По самым высоким стандартам качества: представители «Таспиртпрома» встретились со студентами КНИТУ



17.03.2023

16 марта в КНИТУ прошла встреча представителей АО «Татспиртпром» со студентами и преподавателями Института пищевых производств и биотехнологии. Представителям различных направлений подготовки (пищевая инженерия, пищевая и фармацевтическая биотехнология, энерго- и ресурсосберегающие технологии, управление техническими системами и др.) команда татспиртпромовцев во главе с директором группы компаний по персоналу Дилярой Лашкиной подробно и увлекательно рассказали о том, как работает одна из наиболее успешных компаний Татарстана.

Основанная в 1997 году, компания в юбилейный 2022 год выпустила 100 млн дал высококачественной продукции, заслужившей самое широкое признание потребителей по всей стране и зарубежом — пищевой спирт «Альфа» (кстати, в изготовлении алкогольной продукции «Татспиртпром» использует исключительно спирт этого стандарта), водки и ликероводочные изделия, коньяки, виски, аперитивы, бальзам «Бугульма», пиво.

Как отметил директор ИППБТ Александр Сироткин, связи между институтом и компанией давние и крепкие. Это и понятно. Основными производственными предприятиями компании сегодня являются два спиртовых завода — в Усадах и Мамадыше, два ликероводочных завода (в Усадах и в Казани), казанский винзавод Vigrosso, пивоваренный завод «Белый Кремль» в Чистополе. И на каждом из них востребованы специалисты, подготовка которых ведется в нашем университете.

Уровень укомплектованности татспитпромовских производств выпускниками КНИТУ традиционно высок. Поэтому в ходе встречи наиболее активно обсуждалась организация студенческой производственной практики. Интересовались, конечно, участники встречи и возможностями трудоустройства: они есть, и список вакансий регулярно публикуется на сайте группы компаний и на платформах онлайн-рекрутинга.

Наших студентов и выпускников на «Татспиртпроме» ждут, вопросы по прохождению практики на предприятиях в Казани и в Татарстане готовы решать, работа интересная и перспективная — таков итог профориентационной встречи. А студенты, заполнившие прямо в ходе встречи онлайн-анкеты по компетенциям на вакантные должности в «Татспиртпроме», получили приятные подарки с фирменной символикой.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram