В КНИТУ стартовала процедура выдвижения кандидатов в ректоры



03.04.2023

На состоявшемся 3 апреля заседании Ученого совета КНИТУ вновь были рассмотрены вопросы по процедуре выборов ректора университета.

Как проинформировал собравшихся член Ученого совета профессор Вильям Барабанов, с момента прошлого заседания, на котором был дан старт выборной кампании, подразделения вуза делегировали своих представителей в комиссию по проведению выборов ректора КНИТУ. Все пятнадцать представителей также присутствовали на заседании и, после того как они выбрали из своей среды председателя (проф. В. П. Барабанов), его заместителя (доц. С. С. Виноградова) и секретаря (З. В. Коновалова), совет единогласно утвердил данный состав комиссии по проведению выборов.

Председатель комиссии представил совету общий план мероприятий кампании и график выдвижения кандидатов от подразделений вуза. Процедура выдвижения должна быть завершена в течение недели, поэтому с 4 по 7 апреля в подразделениях пройдут заседания ученых советов (собрания трудовых коллективов), где будут выдвинуты и обсуждены одна или несколько кандидатур, которые необходимо будет утвердить путем тайного голосования. На заседаниях будут присутствовать представители комиссии по проведению выборов. Сами заседания пройдут в открытом режиме, на них могут присутствовать представители других подразделений. Совет утвердил время и место проведения собрания по выдвижению кандидатов на должность ректора для каждого подразделения.

Возможно и самовыдвижение, в таком случае потенциальному кандидату нужно будет обратиться непосредственно в комиссию по проведению выборов.

Выдвинутые кандидатуры должны затем пройти процедуру аттестации в Минобрнауки России (это произойдёт в конце апреля) и только после этого, при условии, что будут одобрены минимум две кандидатуры из предложенных, состоятся выборы ректора

Следующее заседание Ученого совета состоится 10 апреля. На нем будет утвержден список кандидатов на должность ректора КНИТУ.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram