Студенты КНИТУ представили экологические проекты

04.04.2023

В креативном пространстве КНИТУ по инициативе доцентов кафедры инженерной экологии Айдара Маратовича Зайнуллина, Владислава Олеговича Дряхлова и Сергея Николаевича Савельева студенты Института химического и нефтяного машиностроения , Инситута полимеров и Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна представили свои экологические проекты для нашего вуза.

Вследствие актуальности обозначенной темы, активности преподавателей, атмосферы креативного пространства, энтузиазма, харизматичности и знаний обучающихся, полученных в том числе на занятиях по дисциплине «Экология», каждый представленный проект получился уникальным и интересным.

Среди предложений по переработке отходов, энерго- и ресурсосбережению выделялись идеи по использованию банковской карты в качестве пропуска в вуз и своп-маркет (студенты группы 5191-41 Волкова Мария, Сафиуллин Карим, Яруллина Алия, Шунина Маргарита, Пономарева Надежда, Шмелева Анастасия), установке фонтанчиков питьевой воды в учебных корпусах с использованием многоразовых бутылей и организация рекреационной зоны во дворе корпуса Д (студенты группы 2391-63 Газизова Тансылу, Нуриева Алина, Гусалов Владимир, Жигунов Дмитрий, Мансурова Аделина, Жилочкина Дарья).

По результатам проведенного мероприятия выявлена большая заинтересованность студентов в участии в мероприятиях экологической направленности, а также реализации предложенных решений для улучшения качества среды обучения.

Источник: Кафедра инженерной экологии КНИТУ