КНИТУ вошёл в Лигу вузов компании «Газпром нефть»



09.04.2023

КНИТУ подписал соглашение с компанией «Газпром нефть» о включении нашего университета в состав «Лиги вузов» - масштабного проекта по развитию партнерских отношений бизнеса, промышленности, науки и образования. Члены Лиги – вузы, обладающие высоким научно-исследовательским и образовательным потенциалом, готовые к участию в проектах и программах развития компании.

Соглашение подписали врио ректора КНИТУ Юрий Казаков и ректор Корпоративного университета компании «Газпром нефть» Илья Дементьев. В настоящее время в образовательную цифровую экосистему «Лига вузов» входят 35 учебных заведений из 16 регионов России.

«Ежегодно «Газпром нефть» создает в вузах научно-образовательные центры, оборудует лаборатории и запускает новые программы магистратуры с участием экспертов и менторов компании. В тесном сотрудничестве мы создаем уникальные образовательные программы, развиваем студентов и преподавателей вузов, запускаем инновационные проекты, которые позволяют нам быть лидерами сегодняшнего дня, а также формировать контуры нашего общего будущего», - прокомментировал Илья Дементьев.

Основные направления сотрудничества КНИТУ и «Газпром нефти» будут связаны с подготовкой и реализацией совместных научных и образовательных проектов.

«Благодаря участию в Лиге мы сможем лучше понять ожидания «Газпром нефти» в области компетенций наших выпускников, которые будут трудоустраиваться в компанию. КНИТУ имеет опыт разработки образовательных программ под запросы крупных работодателей. Такое объединение усилий выводит на новый уровень процесс подготовки высококвалифицированных специалистов», - отметил Юрий Казаков.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram