Россия – страна единая: КНИТУ активно участвует в акциях поддержки российских военнослужащих



13.04.2023

В рамках республиканской акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» сотрудники Технологического университета продолжают собирать гуманитарную помощь для наших военнослужащих и членов их семей. приносят в пункты штаба акции медикаменты, перевязочные материалы и медицинские изделия, предметы личной гигиены, бытовую химию, хозтовары, сапоги, одежду, продукты питания, сигареты и другие необходимые бойцам вещи.

Среди активных благотворителей 2023 года – коллектив сотрудников Института управления инновациями, кафедр АССОИ, физики, управления медиакоммуникаций и других подразделений вуза. В гуманитарный штаб, расположенный в профкоме КНИТУ, от них поступило сразу несколько больших коробок с надписями «Для наших бойцов». 27 марта активисты вывезли первую партию собранной в этом году гуманитарной помощи весом 150 кг. Благодарим всех и лично каждого, кто откликнулся на призыв и стал участником общего доброго дела!

Республиканская акция взаимопомощи «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» по помощи нашим военнослужащим и их семьям продолжается. Гуманитарный штаб при КНИТУ работает по будням с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по адресам: ул. Сибирский тракт, д. 12, Д-63 (отдел социального развития) и ул. Карла Маркса, д. 68, А-154 (профком). По всем вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (843) 231-89-60 Д-63 и +7 (843) 231-43-23 А-154.

Самые необходимые вещи на данный момент времени – медикаменты, бытовая химия, теплая одежда.

В феврале в поддержку военнослужащих профком КНИТУ объявил акцию «Открытка солдату», приуроченную ко Дню защитника Отечества. Студентам и сотрудникам было предложено вместе с детьми сделать открытки с поздравлениями, добрыми словами и пожеланиями в поддержку участников специальной военной операции.

Самодельные открытки, выполненные в различных техниках, безымянные или с указанием автора, принимались в профкоме и в отделе социального развития вуза. Все поздравительные открытки были централизованно направлены в зону СВО к 23 февраля.

Вот какие слова написали благотворители в адрес военнослужащих.

Преподаватель кафедры ГУИС Андрей Пичугин:

«Пусть ребята побыстрее вернутся домой с победой, а наша помощь согревает и оберегает их от невзгод на передовой. Храни вас Бог!»

Заведующий кафедрой философии и истории науки профессор Владимир Курашов:

«Всегда испытываешь хорошие чувства, когда есть возможность помочь близким людям, и ты это делаешь. Россия – единая страна, и всех ее истинных граждан связывает духовное единство. Поэтому помощь военнослужащим – важное гражданское дело».

Заведующий кафедрой ГУИС профессор Андрей Тузиков:

«2014 год стал переломным в нашей жизни, а год назад все стало окончательно ясно, кто друг, а кто враг. Вы, воины России, грудью защищаете нашу Родину. Мы готовы и дальше вам помогать всем, чем можем! Возвращайтесь живыми и с Победой!»

Директор ИУИ профессор Раушания Зинурова:

«Здравствуй, дорогой сильный и храбрый,незнакомый солдат. Ты воюешь от нас очень далеко, ты стараешься отодвинуть от нас войну все дальше и дальше. Собирая тебе нехитрые гостинцы, я думаю, как тепло будет твоим ногам в этих сапогах, как мягко и нежно к тебе прикоснутся теплые вещи, собранные со всей душой именно для тебя, как ты будешь выбирать из наших гостинцев душистые вкусы и запахи твоей родной земли, трав, цветов, ягод. Я хочу, чтобы каждый наш подарок доставил тебе радость, потому что в каждую коробку мы положили не только вещи, но много любви, уважения, нежности к тебе».

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Протянуть руку помощи и сделать доброе дело может каждый из нас!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото автора



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram