IV Международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования", 22-23 апреля 2010 года, Ижевский государственный технический университет


07.12.2009

Конференция пройдет в рамках Международного форума "Качество образования-2010" (EQ-2010) .

IV Международная конференция ставит перед собой цель выработать рекомендации по развитию и модернизации российской и зарубежных систем образования, согласованные с процессами, происходящими в Европе и мире. На конференции обсудят проблемы международного сотрудничества в науке и образовании в рамках Болонского процесса, вопросы международной аккредитации для российского образования, качество технического образования, развитие многоуровневого образования и другие актуальные проблемы высшей технической школы.

В рамках конференции будут организованы круглые столы "Общество и образование: правовые и политико-социологические аспекты" и "Гуманитарная составляющая культуры, социума и образования". Также состоится второй форум молодых ученых, к участию в котором приглашаются аспиранты и магистранты технических, экономических и педагогических направлений.



Источник: ИжГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram