Директор ИДПО КНИТУ вошёл в состав правления Ассоциации инженерного образования России



14.04.2023

На очередном отчетно-перевыборном съезде Ассоциации инженерного образования России (АИОР) был утвержден обновлённый состав Правления. В него вошли представители многих российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Тамбова, Барнаула и Новосибирска. Единственный представитель Республики Татарстан в списке - директор ИДПО КНИТУ, профессор Мансур Галиханов.

Одна из ведущих общественных организаций страны активно способствует развитию сотрудничества преподавателей, ученых и студентов инженерных вузов с отечественными и зарубежными партнерами. АИОР ведет большую работу по развитию инженерного образования на основе современных педагогических идей, сочетая лучшие отечественные традиции подготовки инженеров с зарубежным опытом.

«Конечно, это в первую очередь заслуга и большое доверие, оказанные нашему университету, где готовятся инженерные кадры для многих отраслей промышленности страны. В последние годы наш вуз совместно с АИОР организовал и успешно провел 7 сетевых международных научно-практических конференций. Мне оказана большая честь по реализации перспективных направлений деятельности Ассоциации на ближайшее время и, безусловно, мы ответственно и качественно будем работать на благо инженерного образования России в целом и КНИТУ в частности», - отметил Мансур Флоридович.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram