Сборная КНИТУ взяла «бронзу» в фиджитал-футболе



19.04.2023

На днях в Казани завершились финальные игры Молодежной фиджитал футбольной лиги Республики Татарстан. На протяжении нескольких недель команды республиканских колледжей и вузов оспаривали право сыграть в федеральном отборе. По итогам всех матчей сборная команда КНИТУ заняла третье место.

«Турнир длился месяц, но это время пролетело очень быстро. Мы успели сыграться на поле и за его пределами. Конечно немного обидно, что в финальном этапе удача была на стороне соперников, но в любом случае, я горжусь нашими парнями, потому что достичь «бронзового» результата за достаточно короткий срок – это достойно», - прокомментировал итоги соревнований капитан сборной КНИТУ по фиджитал-футболу Владислав Гилишев. - Хотелось бы поблагодарить нашего главного тренера Дамира Даяровича Каюмова, за то, что поверил в наши силы, а также сказать спасибо тренерам по FIFA Артуру Макирову и Матвею Болдачеву», - отметил он.

По словам администратора команды, председателя студенческого спортклуба «KRONOS» Алии Мустафиной, с созданием сборной по данному виду спорта в КНИТУ, появилось также и пространство для тренировок по FIFA.

«Ребята действительно стойко боролись и, несмотря на загруженность по учёбе, находили время для 5-часовых тренировок - собирались ранним утром, много времени проводили вместе, поэтому атмосфера в команде очень комфортная, парни отлично понимают друг друга, поддерживают и мотивируют», - прокомментировала Алия.

Фото: студенческий спортивный клуб «KRONOS»"



Источник: Спортивный клуб ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram