Министерство образования Туркменистана приглашает принять участие в конкурсе «Высокие технологии и инновационные разработки»

26.04.2023

Академия наук Туркменистана, Министерство образования и Центральный совет Молодежной организации имени Махтумкули организуют Международный конкурс научных работ «Высокие технологии и инновационные разработки».

Цель конкурса – обеспечить широкое применение новых научных и инженерных мыслей, промышленно-инновационных и информационно-технологических разработок молодых ученых. Конкурсные научно-исследовательские работы принимаются по направлениям:

•нанотехнологии;

•химические технологии;

•изучение новых материалов;

•энергетика;

•биотехнологии;

•молекулярная биология;

•сельское хозяйство;

•экология;

•генетика.

Для участия в конкурсе принимаются авторские научно-исследовательские работы молодых людей в возрасте до 35 лет на момент приема документов:

1) студентов начальных и средних профессиональных учебных заведений;

2) студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета высших учебных заведений;

3) аспирантов (в том числе, соискателей ученой степени), врачей-интернов и клинических ординаторов;

4) молодых людей, занимающихся наукой.

В вышеуказанном конкурсе в дистанционной форме также могут принять участие иностранные студенты.

Конкурсные научно-исследовательские работы принимаются до 1 мая 2023 г. по почте scientificwork.tm@gmail.com.

Более подробная информация представлена во вложении

Источник: Управление международной деятельности