Команда КНИТУ взяла "серебро" Всероссийской олимпиады

10.05.2023

Студенты выпускного курса магистратуры Института технологии легкой промышленности моды и дизайна КНИТУ заняли 2 место на Всероссийской олимпиаде студентов «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия», проводимой Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина (Москва) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Наш университет представляли магистранты, обучающиеся по программе «Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности» (кафедра материалов и технологий легкой промышленности) Асия Трифонова и Лариса Лукичева.

"Конкурсные задания включали в теоретические вопросы по Федеральным законам «О техническом регулировании», «О стандартизации», задания по аккредитации экспертов, органов по сертификации, испытательных лабораторий, по процедурам обязательной сертификации. Во время практического тура нам нужно было заполнить сертификат или декларацию на продукцию", - рассказала участница олимпиады Лариса Лукичева.

Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна