КНИТУ стал обладателем Гран-при Республиканского фестиваля «Студенческая весна 2023»





15.05.2023

В концертном зале культурно-спортивного комплекса «УНИКС» прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Республики Татарстан». В этом году в фестивале приняли участие более двух тысяч студентов, 200 из которых представляли КНИТУ.

В первом отделении концерта состоялся показ Региональной программы, подготовленной для участия во Всероссийском фестивале. В её основу легла переработанная концепция Студенческой весны КНИТУ «Поиск». Вторая часть концерта была посвящена лучшим творческим номерам вузов. От нашего университета выступил вокальный ансамбль «Full house» совместно с Зариной Гиниятуллиной.

Кульминацией праздника стала церемония награждения призёров и победителей фестиваля. Студенты КНИТУ взяли Гран-при сразу в трёх конкурсных направлениях:

- «Инструментальное» - квартет «Банджо»

- «Театральное» - студенческий театр «Наизнанку»

- «Оригинальный жанр» - СТЭМ «Укус солнца».

Помимо этого, специальный приз «Лучший молодой режиссёр» получили Михаил Буланов, Риф Фаткуллин и Алим Байтурин.

«Спустя пять лет Гран-при снова вернулся в «Укус солнца». Благодаря долгой работе, высокому профессионализму и большой отдаче. Каждый участник коллектива так или иначе приложил руку к этому номеру. А в совместной работе рождаются большие победы», - отметил Ренат Ильдарханов, руководитель СТЭМа «Укус Солнца».

В номинации «Общая программа» среди вузов большой группы наш университет занял первое место, а в общем зачёте получил заветное Гран-при!

«Гран-при общего зачёта - это заслуга каждого, от команды режиссёра до актёров массовки. Мы гордимся собой и понимаем, что не должны понижать планку. Рады, что стали частью этой общей победы. Сильнейший заряд на творчество в будущем», - поделился впечатлениями Алексей Величко, участник квартета «Банджо».

«Спасибо всем, кто подарил нам этот праздник творчества», - написал в своём телеграм-канале врио ректора КНИТУ Юрий Казаков, лично присутствовавший на мероприятии и поздравивший всех участников фестиваля и команду проректора Альбины Шавалеевой, организовавшую победное выступление студентов КНИТУ.

Ксения Жаравина



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram