Экологи КНИТУ позаботились о чистоте татарстанских лесов





15.05.2023

Лесной фонд Республики Татарстан — поистине национальное богатство для каждого жителя, где можно хорошо отдохнуть, поправить здоровье и набраться сил. Поддержание леса в надлежащем качестве стоит больших трудозатрат. Для этого Министерство лесного хозяйства РТ ежегодно проводит акцию «Чистые леса Татарстана», в рамках которой каждый желающий может поучаствовать в уборке территории лесного массива.

На основании вышеизложенного, по приглашению ректору КНИТУ от руководства Республики, заведующий кафедрой «Инженерная экология» профессор Ильдар Шайхиев собрал отряд из активных и достойных сотрудников подведомственного подразделения. 13 мая с утра коллектив выдвинулся к месту уборки Столбищенского участкового лесничества недалеко от деревни Орловка и в результате слаженных действий были восстановлены чистота и порядок на отведенной территории.

Кроме того, учитывая большую замусоренность придорожных участков леса, инициативно было собрано более 10 больших мешков с мусором. Коллектив получил истинное удовольствие от мероприятия. Надо отметить, в данной акции приняли участие около 500 сотрудников различных организаций, предприятий и учреждений г. Казани.

Гармоничным завершением трудовой вахты стало традиционное чаепитие кафедры «Инженерная экология» на свежем воздухе.



Источник: Кафедра инженерной экологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram