КНИТУ силами ИДПО прошел аккредитацию по новому порядку обучения в сфере охраны труда

18.05.2023

Институт дополнительного профессионального образования КНИТУ организовал прохождение вузом аккредитации в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации по новому порядку обучения работников организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере охраны труда.

В начале мая вуз получил подтверждение о соответствии требованиям постановления Правительства РФ от 16.12.2021 г. № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда».

Аккредитация Минтруда России дает право продолжать обучать работодателей и работников вопросам охраны труда, а также подавать информацию об обученных в реестр обученных по охране труда лиц.

О чем свидетельствует аккредитация по охране труда?

• подтверждает компетентность в сфере оказания услуг в области охраны труда;

• подтверждает ее полномочия оказывать услуги в области охраны труда;

• подтверждает наличие материально-технической базы для оказания услуг в сфере охраны труда;

• обеспечивает гарантии ответственности организаций или ИП перед получателями услуг в области охраны труда.

Источник: Институт дополнительного профессионального образования