Турнир по боулингу среди работников КНИТУ на призы профкома



20.05.2023

Турнир по боулингу на призы профкома Казанского национального исследовательского технологического университета состоялся 20 мая 2023 года в Центре картинга «Форсаж». В командных соревнованиях приняли участие работники подразделений технологического университета и ветераны вуза – члены профсоюза. 27 любителей популярной спортивнjй игры в солнечный майский субботний день встретились в уникальном развлекательном комплексе, чтобы корпоративно зарядиться позитивом и сразиться в честном поединке за командные и личные призовые места.

Пять команд решительно настроились на победу в турнире по боулингу: команда кафедры химической технологии древесины, команда ветеранов «Пионеры», команда кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации Girls with Balls, команда Учебно-методического управления и учебно-производственного центра и команда «Ракета», в составе которой — работники разных подразделений университета.

Согласно Положению о турнире, с которым заранее были ознакомлены все участники соревнований, команды – победители и призеры – определялись по суммам набранных очков за один час игры.

Время пролетело незаметно и через час игры в боулинг определились сильнейшие команды, также были определены лучший мужской результат и лучший женский результат. В приподнятом настроении наши игроки принимали от организаторов турнира поздравления с его завершением, и конечно, дипломы победителей турнира и призы от профкома!

По итогам турнира командные места распределились следующим образом:

— на 1-м – команда кафедры ХТД (Айгуль Валеева, Сергей Забелкин, Александр Макаров, Марина Слобожанинова, Римма Хазиахмедова), 735 очков;

— на 2-м – команда «Пионеры» (Ирина Выборнова, Татьяна Копьева, Татьяна Праздникова, Алевтина Рахматуллина, Елена Черезова), 572 очка;

— на 3-м – команда «Ракета» (Эльмира Ахметвалеева, Елена Махмутова, Татьяна Пирогова, Гузель Фазульзянова, Екатерина Филаретова, Ольга Шматова), 548 очков.

Личные призовые места – у следующих любителей спортивной игры в шары:

— лучший результат среди мужчин – доцент кафедры ХТД Александр Макаров, набравший 121 очко;

— лучший результат среди женщин – ассистент кафедры ХТД Римма Хазиахмедова, набравшая 172 очка.

В подарок победители командных и личных мест получили дипломы и полезные призы с логотипом Профкома КНИТУ.

По итогам игры организаторами турнира были отмечены участники, показавшие высокие результаты. Почетный ветеран КНИТУ и самый старший участник соревнований Татьяна Копьева за высокий результат среди женщин (146 очков) и начальник отдела сопровождения целевого и внебюджетного обучения ЦУП Константин Микрюков (118 очков) получили специальные призы Профкома КНИТУ.

Вот как делятся своими эмоциями от состоявшегося турнира его участники и организаторы:

Татьяна Копьева, Почетный ветеран КНИТУ:

— Хочется отметить хорошую организацию мероприятия. У всех игроков был спортивный азарт, игра шла на ура. Несомненно, участники турнира получили массу положительных эмоций и удовольствие от игры. Победители были отмечены дипломами и подарками, что было очень приятно. Побольше бы таких турниров!

Ольга Шматова, доцент кафедры аналитической химии, сертификации и менеджмента качества:

— Погода в день проведения турнира была прекрасная: солнечная, теплая, радостная. Точно такая же атмосфера царила среди участников турнира. Всем было весело и дружно! Команды, сплачиваясь в одном спортивном порыве, болели друг за друга, переживая за удачные и «не очень» броски. Корпоративный дух полностью охватил весь зал. Участники даже разных команд с огромным удовольствием поздравляли друг друга с состоявшейся игрой. Спортивные объятия, дружеские рукопожатия и лучистые улыбки надолго запомнятся всем игрокам. Кроме восторженных эмоций от самой игры победители соревнований получили замечательные практичные призы от Профкома КНИТУ. Огромная благодарность организаторам турнира!

Альфия Халилова, доцент кафедры физического воспитания и спорта:

— Турнир по боулингу состоялся в комфортной атмосфере. Спасибо всем игрокам за участие. Довольны состоявшейся игрой все – и участники и организаторы. Это было видно по счастливым лицам в процессе игры и на церемонии награждения. Мне, как председателю комиссии профкома по спортивной работе и туризму, хотелось бы, чтобы этот турнир, проводимый для работников КНИТУ – членов профсоюза в преддверии Дня химика, стал ежегодным.

Участники соревнований выражают благодарность за состоявшийся турнир Профкому КНИТУ под руководством Альбине Загрутдиновой, организаторам соревнования – доценту кафедры физического воспитания и спорта, главному судье турнира Альфие Халиловой и заместителю председателя профкома по работе с сотрудниками Марату Гильфанову.

До новых встреч на спортивных дорожках!

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ,
Марат Гильфанов, заместитель председателя профкома по работе с сотрудниками
Фото: Арсений Авинов и Александра Ишмуратова, студенты Института управления инновациями КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram