Студенты КНИТУ пообщались с настоящим сталкером

22.05.2023

17 мая в рамках занятия по дисциплине «Разработка инновационного турпродукта» магистров по направлению обучения «Туризм» групп 712-М4 и 712-М4з состоялась онлайн-встреча с приглашенным гостем, сталкером, исследователем и гидом заброшенных объектов, автором экскурсионного проекта «Казань Заброшенная» Алмазом Гараевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сохранения объектов культурного наследия на территории г. Казани и близлежащих районов, а также сложности организации безопасности в ходе подобных прогулок. Организатор встречи, доцент кафедры МТЛП Вероника Мендельсон отметила, что подобные встречи очень оживляют учебный процесс, так как дают возможность студентам пообщаться с людьми, которые любят свой родной город, «горят» своими идеями и могут подать пример новых, необычных форм туризма и экскурсионной деятельности.

Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна