В КНИТУ прошла международная научно-практическая конференция по историко-культурному наследию



22.05.2023

19 мая в Креативном пространстве КНИТУ состоялась II Международная научно-практическая конференция "Историко-культурное наследие регионов в развитии туризма", организатором которой стала кафедра материалов и технологий легкой промышленности.

Конференция «Историко-культурное наследие регионов в развитии туризма» проводится в рамках Года культурного наследия народов России и Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан с целью изучения международного, всероссийского и регионального опыта использования краеведческого и этнографического наследия в развитии туризма региона.

В конференции приняли участие представители муниципальных туристских и музейных центров, высших учебных заведений, районных администраций РФ, РТ и стран ближнего зарубежья.

Иностранные гости выступили онлайн и в формате видеообращений. К участникам обратились профессор, доктор Салех Мохаммед Абдель Моати, декан Высшего института туризма и отелей EGOTH (Луксор, Египет), председатель Российского политического и культурного центра Египта, главы Египетской Ассоциации выпускников российских и советских университетов Шериф Гед, независимый исследователь и преподаватель Александра Андрэ Луи Солька (Швейцария), Альбина Тузлу, специалист департамента внешних связей, Министерства культуры и туризма Республики Турция.



Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram