Магистр КНИТУ в Ночь музеев представил оригинальную интерактивную программу




22.05.2023

20 мая в рамках Ночи музеев 2023 в музее им. А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина по инициативе доцента кафедры материалов и технологий легкой промышленности, руководителя магистерской программы направления «Туризм» Вероники Мендельсон при поддержке руководства и сотрудников филиала Национального музея РТ, в частности, ст. науч. сотр. музея, канд. ист. наук Диляры Хайрутдиновой, прошла интерактивная программа, которую представил магистр группы 711М4з Константин Братчиков.

Константин Вячеславович — представитель Туристско-информационного центра «Егорьевск», методист Егорьевского историко-художественного музея, обучается в КНИТУ на заочном отделении магистратуры направления подготовки «Туризм», программа «Организация и технологии международного и внутреннего туризма» кафедры МТЛП.

Гостей программы ждало знакомство с купеческим ремеслом, традициями и навыками. Каждый участник научился взвешивать в золотниках и фунтах, измерять длину в аршинах и вершках, считать на настоящих деревянных конторских счетах. Гости также познакомились с русским безменом, попробовали взвесить в руках небольшой груз и проверить с помощью старинного прибора, сколько же он весит. В финале участники могли скрутить кушак — «опояску» и забрать его себе как сувенир.

Программа вызвала большой интерес гостей музея, особенно детей и школьников.



Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram