«Нэфис Косметикс» презентовал стипендию для студентов колледжа КНИТУ



22.05.2023

Компания «Нэфис Косметикс» презентовала стипендиальную программу для студентов профильного для предприятия Казанского технологического колледжа КНИТУ. Программа разработана для студентов 3−4-го курса — будущих слесарей, токарей, наладчиков, химиков-аналитиков и лаборантов.

«Наш проект направлен на то, чтобы каждый студент смог получить опыт стажировки в крупной компании, а также определиться с профессией. Надеемся, что стипендиальная программа поможет ребятам построить карьеру мечты», — рассказал менеджер по развитию персонала Данил Державин.

«Мы активно развиваем различные направления сотрудничества с предприятиями, – комментирует директор колледжа Марат Вахитов. – Одной из форм такого взаимодействия является разработанная совместно с «Нэфис Косметикс» стипендиальная программа. Для нашего колледжа это первый опыт, и мы уверены, что сотрудничество принесёт свои плоды, и наши выпускники в скором времени вольются в ряды работников предприятия. Кроме того, стипендиальная программа - это и социальный проект, дополнительная поддержка студентов».

«Стипендиальная программа интересная. Я бы сам хотел поучаствовать в ней. Прохождение практики, которая будет оплачиваться, – это актуальный вопрос для студентов. Познакомиться с оборудованием, посмотреть, как оно работает, пообщаться с опытными наставниками компании – всё это важно и нужно при написании курсовой и дипломной работ», – рассказал студент 3-го курса колледжа при КНИТУ-КХТИ Александр Иванов.

Отметим, студенты ежемесячно будут получать стипендию в размере 2,5 тыс. рублей в течение полугода, а также единовременную выплату 15 тыс. рублей при условии успешной защиты учебного проекта. Денежное поощрение получат и наставники-преподаватели.

Заявки на участие в программе можно подать до 18 июня, заполнив анкету: написать небольшое эссе о себе и своих достижениях и предоставить план учебного проекта на предприятии. Далее эксперты компании и колледжа отберут 15 студентов и сформируют из них три группы, к каждой будет прикреплен преподаватель-наставник.

Запуск стипендиальной программы намечен на 1 сентября, завершение планируется в феврале 2024 года.



Источник: Казанский технологический колледж
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram