Доценты КНИТУ выступили с докладами в Набережночелнинском филиале КФУ

24.05.2023

Коллектив кафедры инженерной экологии КНИТУ по приглашению коллег посетил Набережночелнинский филиал КФУ.

Основным мероприятием встречи было участие в Международной научно-практической конференции «Большие системы: устойчивость и безопасность в современном мире», где наши доценты выступили с докладами по утилизации отходов спецпроизводств и мембранной очистке сточных вод, участвовали в дискуссиях, а также ознакомились с разработками коллег.

После основной повестки заведующий кафедрой химии и экологии Геннадий Маврин провел содержательную экскурсию по Инжиниринговому центру и показал фирменные лаборатории, 3D принтеры и эксклюзивное аналитическое оборудование, которое в течение многих лет используется в совместных исследованиях, публикуемых в журналах из списка Web of Science и Scopus.

По словам доцента кафедры инженерной экологии КНИТУ Владислава Дряхлова, достигнутые результаты являются надежным основанием для укрепления взаимовыгодных отношений.

Источник: Кафедра инженерной экологии