Студентка КНИТУ стала лауреатом международного конкурса дизайнеров и стилистов

25.05.2023

Магистрант Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ Камиля Зигангирова стала лауреатом третьей степени Международного конкурса дизайнеров и стилистов «Подиум l Новый взгляд– 2023».

Финал прошел в Уральском институте управления – филиал РАНХиГС. Всего в мероприятии приняли участие 92 человека, 60 очных и 32 онлайн выступления из России, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии.

Финальное шоу состояло из дефиле участников, а также концертными номерами творческих коллективов Президентской академии на Урале. Строгое, но справедливое жюри оценивало каждую коллекцию по нескольким критериям: оригинальность, качество исполнения и соответствие модным тенденциям.

"Я подавала заявку на номинацию "Эскизный рисунок", которая проходила онлайн, моя работа "Городские джунгли" - это коллекция детской демисезонной одежды в стиле "колорблок" с функциональными элементами и использованием анималистичных принтов", - рассказала Камиля Зигангирова.

Источник: Управление медиакоммуникаций