Студенты КНИТУ научили лицеистов играть в змейку и лимбо

26.05.2023

Настоящий спортивный праздник завершил учебный год в химическом лицее. Мероприятие организовали наши студенты – активисты союза студентов и аспирантов КНИТУ.

Поделив школьников 5-8 классов на несколько команд, они устроили для ребят спортивный квест.

Участникам нужно было пройти 9 станций: тир, змейка, минное поле, крестики-нолики, танцы, футбол, скакалка, йога, лимбо. Выбрав капитана и название команды, ребята с удовольствием стали проходить все испытания.

По словам Лейсан Хасанзяновой, выпускницы лицея, студентки КНИТУ -одной из организаторов праздника, ребята проявили смекалку, быстроту, ловкость, внимание, логику и выносливость. Все команды стремились к победе.

«Жарко было и морально, и физически, солнце сильно пекло, но это никого не останавливало: все дружно бегали, танцевали, скакали. Не отставали от команд и воспитатели. Вместе с детьми проходили все этапы!», - поделилась Лейсан.

По итогам соревнований лучшей была признана команда «Адидасики». Победители и самые активные участники получили футболки с логотипом КНИТУ.

Источник: Лицей-интернат КНИТУ