КНИТУ поспособствует улучшению качества питания на социальных объектах Казани

29.05.2023

Институт пищевых производств и биотехнологии КНИТУ начал важное сотрудничество с Департаментом продовольствия и социального питания Казани. Он является оператором питания для детских садов, школ, колледжей и других социальных объектов столицы Республики, а также снабжает продовольствием десять районов Татарстана.

По словам директора Института пищевых производств и биотехнологии Александра Сироткина, новое партнерство позволит институту обучать кадры для Департамента, предоставлять стажировки преподавателям и студентам, а также взаимно помогать с повышением квалификации сотрудников обеих организаций. Кстати, разработанное производство обладает современными технологиями и четко соблюдает регламент, что обеспечивает высокое качество производства.

- Сотрудничество не только позволит развиваться нашему институту, но также поспособствует улучшению качества питания всех объектов социальной сферы города, - отметил Александр Семенович.

Источник: Институт пищевых производств и биотехнологии