Бакалавр КНИТУ завоевала первое место на республиканском конкурсе студенческих научных работ и проектов




31.05.2023

30 мая в честь Дня предпринимателя в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялся финал конкурса студенческих научных работ и проектов «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы».

Конкурсанты — студенты ведущих вузов РТ — представили результаты исследований и перспективные проекты. На рассмотрение взыскательного жюри, в состав которого вошли профессора КФУ, КГЭУ, КГАСУ, КНИТУ-КАИ и КНИТУ, а также представители Торгово-промышленной палаты, было подано около 70 заявок, относящихся к широкому спектру актуальных сфер деятельности — строительству, пищевым производствам, цифровым технологиям, энергетике, медицинской инженерии.

Жюри отметило высокий уровень проектов и их нацеленность на коммерциализацию. Бакалавр 4 курса кафедры медицинской инженерии КНИТУ Рената Рахматуллина под руководством доцента Марии Лисаневич (научная составляющая исследования) и профессора кафедры бизнес-статистики и экономики Вилоры Авиловой (экономическая составляющая) заняла первое место с проектом «Перспективы коммерциализации разработки раневой повязки для влажных экссудирующих ран».

Поздравляем Ренату и желаем дальнейших успехов в науке и успешного внедрения проектов!

Фото: ТПП РТ



Источник: Кафедра МИ, кафедра БСЭ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram