Студенты КНИТУ заняли 3 место на Всероссийском образовательном кейс-чемпионате



06.06.2023

В Санкт-Петербурге состоялся финал II Всероссийского образовательного кейс-чемпионата «ProЭнергетику» под эгидой «Лиги вузов «Газпром нефти». Мероприятие проводится с целью решения стратегических задач отечественных энергетических компаний, а также создания возможностей кросс-функционального взаимодействия образовательных учреждений и бизнеса для достижения синергетического эффекта.

В этом году участниками чемпионата стали активные и талантливые студенты со всей России. В течение 2 месяцев междисциплинарные студенческие команды работали над инновационными проектными предложениями по 4 тематическими трекам: риск-менеджмент, логистика, мобильная разработка, разработка газоконденсатных участков.

В очный финал прошли 12 команд из нескольких регионов, в том числе команда студентов кафедр технологии химических и натуральных волокон и изделий и плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов: Екатерина Можаева, Равиль Азнагулов, Тимур Давлетшин, Михаил Лабутин (проектный наставник – доцент кафедры ТХНВИ Александр Парсанов), которая представила проект по направлению «Логистика» и заняла 3 место.

"В рамках кейс-чемпионата перед нами была поставлена задача по нахождения оптимального пути перевозки груза, - рассказала капитан команды Екатерина Можаева. - Наша команда в течение одного месяца на основе выданных данных прорабатывала различные пути перевозок. Для более точных расчетов было решено воспользоваться программой visual basic. Как только были проработаны различные комбинации маршрутов, мы выбрали один единственный, самый выгодный по цене. Ближе к сдачи мы оформляли решение, и готовили свои предложения для развития логистики и упрощения грузоперевозок".



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram