Команда КНИТУ завоевала серебро на инженерном кейс-чемпионате «Газпромнефть–МНПЗ»



07.06.2023

Объявлены итоги Инженерного кейс-чемпионата, который компания «Газпромнефть–МНПЗ» проводила с декабря 2022 по апрель 2023 года для студентов нефтехимических направлений. Команда КНИТУ под названием PetroSquad заняла сразу два призовых места.

Участникам соревнований были предложены для решения кейсы Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) по актуальным для предприятия направлениям. Команда КНИТУ участвовала в решении сразу двух кейсов по направлениям «Химическая технология» и «Экология» и в обоих заняла второе место. Студенты-победители были приглашены для прохождения двухнедельной практики на «Газпромнефть–МНПЗ».

В составе команды – магистранты Института нефти, химии и нанотехнологий Ильзат Салахов, Андрей Горячев и Абдыкерим Амансарыев, обучающиеся по направлению Передовой инженерной школы «ПромХимТех» «Цифровой менеджмент технологических проектов в нефтегазохимическом комплексе».

– Наша команда активно и успешно участвует в мероприятиях «Газпромнефти», – рассказывает Ильзат Салахов. – Буквально в мае мы заняли 1 место на научно-технической конференции, организованной «Газпромнефть-ОНПЗ», в сентябре 2022 года взяли первое место на научно-технической конференции АО «Газпромнефть-МНПЗ». А ещё мы выиграли «Грант имени А.Л. Санникова» в размере 500 000 рублей по итогам научно-технической конференции блока логистики, переработки и сбыта «Газпром нефти». И, конечно, мы активно занимаемся наукой, пишем статьи в научные журналы, выступаем на конференциях.

В письме, присланном на имя и. о. ректора Юрия Казакова, от лица руководства АО «Газпромнефть – Московский НПЗ» выражается благодарность вузу за сотрудничество и подготовку кадров высокой квалификации в области нефтепереработки.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram