Студенты КНИТУ стали призерами Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

16.06.2023

На днях в Москве, на ВДНХ в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров VI Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности.

Призёрами олимпиады стали студенты Института технологии лёгкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ Алевтина Бобова, Эдуард Абзалтдинов, Алия Заннатуллина и Алексей Старостин. Так же благодарственными письмами были награждены руководители призёров, доценты кафедры материалов и технологий легкой промышленности Венера Исмагиловна Богданова, Рамиль Васильевич Кадыров, Гузель Нурислановна Нуруллина, Юлия Вячеславовна Терехина.

Олимпиада проводилась с 1 февраля по 30 апреля, в ней приняли участие более 12 тысяч студентов и школьников из четырех тысяч образовательных учреждений 960 населенных пунктов, 85 регионов Российской Федерации и 29 государств. Победителями и призерами стали 361 человек из 29 регионов России.

Цель олимпиады - повышение качества подготовки специалистов и привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности