Объявлен конкурс для назначения стипендий имени С.П. Королёва



06.07.2023

Объявлен конкурс для назначения стипендий имени С.П. Королёва претендентам из числа студентов и аспирантов, имеющих значительные достижения в области инженерного дела, на 2023/2024 учебный год.

Размер стипендии — 15 000 рублей в месяц, назначается на один учебный год.

Перечень направлений подготовки, в рамках которых осуществляется конкурс в приложениях:

Перечень для студентов

Перечень для аспирантов

Кандидатами на назначение стипендий могут быть обучающиеся по очной форме обучения на втором и последующих курсах по программам бакалавриата и специалитета, а также на первом и последующих курсах по программам магистратуры и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, имеющие значительные достижения в области инженерного дела. Критерии для назначения:

•наличие оценок "хорошо" и (или) "отлично" и отсутствие академической задолженности за весь период обучения;

•наличие достижений в течение года, предшествующего назначению стипендии (с 1 января 2022 г.):

a)наличие у кандидата публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании организации или научном издании;

b)осуществление публичного представления результатов научно-исследовательской работы;

c)получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

d)признание кандидата победителем или призером международной, или всероссийской олимпиады, а также иного конкурсного мероприятия. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе:

1.Заявление о рассмотрении кандидатуры на назначение стипендии (см. прикрепленный файл);

2.Характеристика-рекомендация и Приложение к характеристике-рекомендации (информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения) (см. прикрепленный файл);

3.Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (см. прикрепленный файл);

4.Выписка из решения Ученого Совета института;

5.Заверенная копия зачетной книжки за все годы обучения (магистрам 1курса приложить копию диплома бакалавра);

6.Заверенные копии документов о достижениях (дипломы, грамоты, конкурсы, публикации и т.п., представляются только по тематике, соответствующей профилю обучения с 1 января 2022 г.).

Примечание:

- Копии документов без выходных данных, нечитаемые, с неразборчивыми надписями, без дат и подписей к рассмотрению не принимаются.

- Если документ о достижении (дипломы, грамоты и т.п.) на иностранном языке, необходимо приложить перевод на русский язык, заверенный в дирекции института.

- При командной победе (при отсутствии списка победителей в дипломе) необходим документ, подтверждающий вхождение претендента в состав команды. - У каждой публикации необходимо указать количество печатных листов:

1 печатный лист = 16 страниц формата А4, или 1 печатный лист = 40000 печатных знаков (с учетом знаков препинания, цифр и пробелов).

Срок подачи документов: до 14 июля 2023 г. включительно.

Документацию необходимо предоставить:

Студентам – в А-308 (Учебно-организационный центр), телефон: 231-43-64.

Аспирантам – в А-257 (Отдел аспирантуры), телефон: 231-43-06.

Узнать больше о стипендии можно здесь:

https://стипендиатроссии.рф/korolev

https://стипендиатроссии.рф/korolev_asp



Источник: Учебно-организационный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram