Спортивный Енисей: Студентка КНИТУ побывала на ТИМ «Бирюса»





07.07.2023

В самом сердце Красноярского края в семнадцатый раз проходит форум Территория инициативной молодёжи «Бирюса». На Всероссийской смене «Мы достигаем побед» среди 600 участников из 33 регионов страны побывала студентка нашего университета Алия Мустафина, экс-председатель Студенческого спортивного клуба КНИТУ «KRONOS».

Пять дней образовательной программы были направлены на формирование условий для занятия физической культурой, спортом, содействию здоровому образу жизни молодёжи. Тема спорта была разделена на четыре направления: «Экстремальный спорт – уличная культура» – всё про развитие уличных видов спорта, «Студенческий спорт» – направление популяризации массового спорта и студенческих спортивных сообществ, «Здоровый образ жизни» – спорт с медицинской точки зрения, «Спортивные лидеры» – спортивный менеджмент и участие выдающихся спортсменов в общественной жизни страны. Участники побывали на тематических лекциях, образовательных треках от Красного креста, Росмолодёжи, мотивационных встречах, а также поучаствовали в новом для форума формате - открытых диалогах со спикерами, которые посетили Илья Авербух, Владимир Волошин, Александр Сёмин.

Помимо этого на смене проходила стратегическая сессия по направлению «Студенческий спорт», в которой Алия принимала активное участие. Итогом стало формирование программы ежегодного регионального форума студенческого спорта.

«К 2025 году значительно поменяется вектор развития спорта в России, этот процесс уже идет, если наблюдать за тем, как все больше и больше в это направление внедряются технологии. В первую очередь, все идеи и результаты мы обсудим с директором Спортивного клуба КНИТУ, будем пробовать новое и работать с командами, чтобы достичь высоких результатов», - поделилась Алия Мустафина.

Ксения Жаравина, Константин Пентегов



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram