Совмещая приятное с полезным: студенты КНИТУ прошли производственную практику на AbinBev Efes

11.07.2023

Практика у студентов КНИТУ - это всегда интересное мероприятие. Новые знакомства, применение своих знаний на практике, общение с потенциальным работодателем. Так, на днях студенты кафедры инженерной экологии в рамках учебной практики посетили пивоваренный завод AbinBev Efes под руководством ассистента кафедры Карины Шайхиевой.

Компания является крупнейшим производителем пива в мире, но при этом активно реализует основные аспекты концепции устойчивого развития: глубокое использование природных сельскохозяйственных ресурсов, применение изделий из вторичного сырья, энерго- и ресурсосбережение.

"Студенты ознакомились с технологией производства пенных алкогольных и безалкогольных напитков, с экологическими аспектами, которые соблюдаются в ходе изготовления продукта. Сейчас установилась очень жарка погода, поэтому нам предложили продегустировать безалкогольные напитки в рамках проекта «smart drinking», направленного на повышение культуры употребления алкоголя", - рассказала Карина Ильдаровна.

Источник: Кафедра инженерной экологии